10 августа 2016

Категория: Новости

 

С 2 по 4 октября в зале бокса Дворца спорта им. В.С. Коноваленко состоялся Кубок главы города Нижнего Новгорода по кикбоксингу.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены города Нижнего Новгорода и области, среди них победители Первенства Европы –Дмитрий Васенев КСДЮСШОР № 1, Нижний Новгород, серебряный призер первенства Мира Денис Зыков «Авангард» Ильиногорск. Так же призеры первенств Росси и Всероссийских турниров и спортсмены, не имеющие высоких титулов. Всего заявилось 120 участников из 13 клубов города и области. Соревнования проходили по правилам ВАКО в разделе лайт-контакт, как в личном, так и в командном зачете. Основные цели соревнований: выполнение разрядных нормативов, пропаганда здорового образа жизни, отбор сильнейших спортсменов на Кубок России, и Всероссийский турнир, дальнейшее развитие кикбоксинга в городе Нижнем Новгороде и области.

Соревнования носили лично-командный характер. Команда-победитель, ею стала «Школа бокса «Торпедо», награждена кубком главы города Нижнего Новгорода. На втором месте в командном зачете клуб «Авангард» Ильиногорск. На третью ступень пьедестала почета поднялась команда «Викинг» Балахна. Во-первых, хотелось бы отметить победителей в личном зачете, которые продемонстрировали великолепную технику кикбоксинга, и проявили характер, целеустремленность и волю к победе, в результате чего команды поднялись на соответствующую ступень пьедестала почета. Воспитанники «Школа бокса «Торпедо» — Д. Васенев, А.Багров, В.Потапов, В.Крицкий, В Царьков. Команду «Авангард» пос. Ильиногорск, на вторую ступень пьедестала почета вывили спортсмены Д.Зыков, Н.Дугушкин, А.Великанов, Н.Коптелова, и др. В команде «Фвангард» отличились спортсмнены И. Климов, М. Сапарбаев, Рогожин, М. Юрин.

Победители и призеры в своих возрастных группах и весовых категориях награждались призами, медалями, дипломами соответствующих степеней.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляли Департамент культуры, спорта и молодежной политики администрации города Нижнего Новгорода, Федерация кикбоксинга города Нижнего Новгорода, НП «Школа бокса «Торпедо» и Федерация кикбоксинга Нижегородской области. Все зрители получили заряд энергии и праздничного настроения, спасибо за поддержку участников соревнований.

Кубок главы города Н Новгорода по кикбоксингу