26 сентября 2021

Категория: Новости

В преддверии праздника, во Дворце спорта им. В.С. Коноваленко состоялось Первенство города Нижнего Новгорода по кикбоксингу посвященное Дню защиты детей. Соревнования прошли в рамках программы федерации  «Кикбоксинг против наркомании и детской преступности». 1 ИЮНЯ — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ. Этот праздник отмечают во всем мире с 1950 года. Это не только и не столько попытка привлечь внимание детей. Это  еще шумные и веселые празднования детворы. 1 ИЮНЯ приходится на первый день лета, когда открывается «детский сезон». Время, когда дети получают в безраздельное владение весь солнечный и зеленый мир, полный развлечений и удовольствий. И долг, взрослых – уберечь детей от бед, подарить им беззаботность, уверенность в себе и в том, что окружающий мир прекрасен. В соревнованиях приняли участие около 80  спортсменов из 8  клубов города и области. Соревнования проходили в разделе лайт- контакт по двум возрастным группам ( 2002-2004г.г.) и (1999- 2001г.г.).

На открытии  парада, с приветственным словом к участникам соревнований обратилась  главный специалист отдела профилактики  Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков  по Нижегородской области Гусева Татьяна Михайловна. Она вручила грамоту от УФСКН Степаненкову Н.Ю.  за многолетнее сотрудничество.  Президент Федерации кикбоксинга Нижегородской области Н.Ю. Степаненков  дал наставление юным спортсменам, поздравил  и поблагодарил спонсоров, вручив благодарственные письма от Федерации кикбоксинга России  Ходову А.Г., Шахину П.А. за большой вклад  в развитии кикбоксинга в нижегородской области. Так же были отмечены гл. тренер федерации  Софронов М. Ю.,  Глассон А.А.,  Береедзе М. С.  за популяризацию и развитие кикбоксинга в Нижегородской области.

В программе соревнований  состоялись показательные  выступления  по  художественной гимнастике  СДЮСШ № 1 ,под руководством Дианы Анатольевны Курчитовой.   Спортивную гимнастику представили ребята из ДЮСШ № 1 тренер  Мемешкин  Михаил Александрович. Затем показательный бой по кикбоксингу  продемонстрировали спортсмены первого юношеского разрядов Володя Потапов  « КСДЮСШОР № 1»  и Святослав Крицкий « Worldclass». И украшением турнира стала пара представительниц прекрасного пола Натальи  Харитоновой  и Анастасии Калмыковой. Обе спортсменки тренируются в « Школе бокса « Торпедо». Этот бой, который посмотрели сотни зрителей и спортсменов, и  в котором девушки показали технику и характер, поможет воспитать в мальчишках смелость, выносливость и отвагу. Ведь не каждый парень сможет выйти в ринг.

Все участники соревнований получили вымпел «Мир без наркотиков»  Федерации кикбоксинга Нижегородской области. Финалисты и призеры медали,грамоты соответствующих степеней, победители ценные призы. Дополнительными призами от  ООО «АгроТех», были награждены лучшие спортсмены клубов , которые в финале показали отличную технику и волю к победе. Ими стали ……..Баранов Андрей «Школа бокса «Торпедо»,  Голов Иван Дюсш № 19, Назаров Данила Worldclass, Семенов Иван  « Олимп», Симанов  Матвей клуб « Шанс» и Никулаенков Максим город Балахна, Нижегородская область.