10 августа 2016

Категория: Новости

26 декабря в зале бокса Дворца спорта им. В.С. Коноваленко состоялся Новогодний фестиваль по кикбоксингу посвященный 20-летию Дворца спорта им. В.С. Коноваленко. В уходящем году Дворцу спорта им. Коноваленко исполнилось 20 лет. В этом Дворце одновременно с его открытием началось развитие кикбоксинга в Нижегородской области. За 20 лет здесь выросли десятки мастеров и кандидатов в мастера спорта по боксу и кикбоксингу. В Новогоднем фестивале участвовали лучшие нижегородские файтеры разных возрастных групп и весовых категорий. Фестиваль открыла смешанная пара юных файтеров из школы бокса «Торпедо» — Анжела Марьясова и Владимир Потапов, закончившаяся боевой ничьей. Среди юношей в разделе лайт-контакт победителем стал Дмитрий Болдов, а в разделе лоу-кик — Василий Ушаков, оба из школы бокса «Торпедо». Среди юниоров в разделе фулл-контакт победителями стали Влад Гурин и Александр Багров из школы бокса «Торпедо», Андрей Борисов из Ильиногорска, а в разделе лайт-контакт победу одержал Александр Быков (с\к Восток). Среди взрослых поединки проходили в разделе фулл-контакт. В упорном поединке мастеров спорта Асифа Даанова (КСДЮСШОР №1) И Андрея Аксенова (ШБ «Торпедо») победу одержал Андрей Аксенов. В тяжелом весе победителем стал Асиман Мамедов (с\кВосток). Все участники фестиваля были награждены памятным планшетом, дипломом, вымпелом, специальным призом от генерального спонсора — компании «НижАвтоДорСтрой», памятным подарком от Хоккейного клуба «Торпедо». В.Гурин, А.Даанов, А.Аксенов, кроме того, Дипломом и подарком от УФСКН по Нижегородской области.
Дипломом за высокие достижения в спорте в честь 20-летия Дворца спорта им.В.С. Коноваленко были награждены ветераны кикбоксинга, которые выросли в зале бокса Дворца – юбиляра.
Участников фестиваля приветствовали почетные гости, среди которых – Генеральный директор хоккейного клуба «Торпедо», директор Нижегородского дворца спорта Профсоюзов, президент хоккейного клуба «Скиф», учредитель школы бокса «Торпедо», человек, посвятивший свою жизнь развитию российского спорта Колотнев Сергей Иванович;
Начальник Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской области генерал-майор полиции Иванов Юрий Максимович;
Начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской области, подполковник полиции Данилова Елена Анатольевна; Заслуженный работник физической культуры, возглавлявший Автозаводский комитет спорта более тридцати лет Матвеев Анатолий Васильевич и другие.
Зрителям была представлена развлекательная новогодняя программа с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Мастер спорта Асиф Даанов 29 декабря призван в ряды Вооруженных сил РФ.

Фотоматериалы фестиваля будут выставлены в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ.