06 февраля 2020

Категория: Новости


20-22 декабря в зале бокса Дворца спорта им. В.С. Коноваленко состоялся Новогодний фестиваль, в рамках которого проходил Кубок городов Нижегородской области в разделе лоу-кик и Открытое первенство КСШОР № 1 по кикбоксингу в разделе лайт контакт. Новогодний фестиваль посвящен 30-тилетию развития кикбоксинга в Нижегородской области.

Смотреть фотографии

В Новогоднем фестивале выступили лучшие нижегородские файтеры разных возрастных групп и весовых категорий, в том числе и девушки. В поединках приняли участие 120 спортсменов из 12 клубов города Нижнего Новгорода и области. На фестивале присутствовали ветераны спорта, почетные гости.

Участников фестиваля приветствовал глава Автозаводского района А.В. Нагин. Основатель кикбоксинга в Нижегородской области Николай Степаненков вручил благодарственные письма ветеранам кикбоксинга. Руководством КСШОР №1 был награжден лучший спортсмен города Нижнего Новгорода по кикбоксингу Дмитрий Васенев за высокий результат в спорте. Перед зрителями и спортсменами выступили шоу-балет Дворца культуры ОАО ГАЗ. С сольным номером Аслан Чарказян и, конечно же, Новогодний фестиваль не возможен без Деда Мороза, Снегурочки и веселой клоунады.  Фестиваль, безусловно, внес большой вклад в популяризацию и развитие кикбоксинга в Нижнем Новгороде, послужил повышению престижа кикбоксинга, пропаганде здорового образа жизни, а также привлечет к спорту новых друзей и поклонников. Все участники фестиваля награждены дипломами, медалями соответствующих степеней. От КСШОР №1 и Компании Абсолют чемпион предоставлены призы победителям и призерам.

Зрители получили заряд положительных эмоций.

Общее руководство Новогодним фестивалем по кикбоксингу осуществлялось: Министерством спорта Нижегородской области, Федерацией кикбоксинга Нижегородской области, Федерацией кикбоксинга г. Нижнего Новгорода, НП «Школа бокса «Торпедо». МБУ ДО КСДЮСШОР № 1.