07 ноября 2019

Категория: Новости

С 11 по 13 октября 2019 года во Дворце спорта им. В.С. Коноваленко состоялось первенство Автозаводского района по кикбоксингу.

Соревнования проходили в дисциплине лайт-контакт и в них приняли участие 118 спортсменов из 13 клубов города Нижнего Новгорода и области: школа бокса «Торпедо», ДЮСШ «Чайка», клуб «Дружба», «Истина», «Дельта», «АШБ», клуб «Минина и Пожарского», «Восток», Академия бокса, из области Ильиногорск, Дзержинск. Богородск, Городец.

Соревнования носили личный характер и проходили по правилам Федерации кикбоксинга России. На этих соревнованиях, воспитанники школы бокса «Торпедо» показали неплохой результат.

Победителями стали: Громов Егор, Ратников Артем, Заманов Эмиль, Дроздов Игорь, Сапелкина Даша. Финалисты первенства, стоявшие в пол шаге от золотой медали Дерунов Денис, Луконин Влад, Слушков Максим, Дроздов Рома, уступил брату в равном бою, Сапелкина Настя тоже в финале проиграла по очкам своей сестре. Даша и Настя наравне с мальчишками выходят в ринг, не уступая им в техники и выносливости.

Самый трудный бой был в тяжелой весовой категории у Хасановой Лены, которая до последней секунды противостояла более опытной спортсменке, но уступила победу по очкам. Все победители и финалисты были награждены грамотой соответствующих степеней Сектора по физической культуре и спорту администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода, победители и призеры медалями Федерацией кикбоксинга города Нижнего Новгорода. Ценными призами за первое место от Компании absolut champion. Торпедовец, Игорь Дроздов, был награжден дополнительным призом «за Лучшую технику». Все зрители получили заряд положительных эмоций

Открыт набор детей в группы спортивно-оздоровительной работы: кикбоксинг, бокс. Дворец спорта «Торпедо» им В.С. Коноваленко, ул. Лоскутова 10. тел. 8 9087625125, 8 9524647643

Работают тренеры высшей категории, подготовившие победителей и чемпионов.