07 ноября 2019

Категория: Новости

7 сентября в учебно-тренировочном центре «Восток» в Южно-Сахалинске завершился международный чемпионат по кикбоксингу.

Смотреть фотографии

В матчевой встрече Россия-Норвегия со счетом 4-1 победу одержала наша сборная в дисциплине фулл контакт. Девчата провели яркие и зрелищные поединки.

В рейтинговом бою сахалинец Игорь Литвинов, вырвал победу по очкам над представителем Петропавловска-Камчатского Руслана Бадаева. 

В международной встрече за звание чемпиона Азии (К-1), победу одержал спортсмен из Владивостока Максим Черненко, над представителем из Южной Кореи Чжон Гван Мин, который защищал свой титул.                                                                       

За звание чемпиона мира в легком весе, претендент из России Астемир Борсов забрал пояс у итальянца Луки Чекетти в тяжелом бою.
 За звание чемпиона России, нижегородец Дмитрий Васенев победил в упорной борьбе ставропольца Игоря Дармешкина в весовой категории до 91 кг в дисциплине К-1. Игорь представлял на этих соревнованиях город Владимир.  Опытный, титулованный файтер на профессиональном ринге провел 10 боев 7 побед, 3 нокаутом. 6 кратный чемпион России, бронзовый призер чемпионата Мира, чемпион Европы. Ему 27 лет.

Дмитрий Васенев провел второй профессиональный бой, первый закончился ничьей. В любительском спорте Дима является победитель России, Европы и Мира. В этом году стал чемпионом России (лоу кик) и обладателем Кубка Мира в этой же дисциплине в Италии. Дмитрию 20 лет, он представляет КСШОР №1, тренируется в школе бокса «Торпедо» под руководством тренеров Н Степаненкова и М Софронова.   

Сейчас предстоит подготовка к чемпионату Мира в сборной России в дисциплине К-1. Который состоится 20 по 27 октября в Боснии и Герцеговине.

Пожелаем удачи!