07 ноября 2019

Категория: Новости

С 31 мая по 2 июня в зале бокса Дворца спорта им. В.С.Коноваленко состоялось открытое Первенство города Нижнего Новгорода по кикбоксингу посвященное Дню защиты детей.

Смотреть фотографии

В соревнованиях приняли участие 97 спортсменов  из 13 клубов города Н Новгорода и области в дисциплине лайт контакт. Клубы, принявшие участие в соревнованиях:  КСШОР №1, ДЮСШ «Чайка», «Школа бокса «Торпедо», клуб «Восток», «БЦР», « Дружба», Минина и Пожарского, «Дельта», Истина», «АШБ», «Академия бокса», из области-Дзержинск и Заволжье. Праздник прошел в рамках программы «Кикбоксинг против наркомании и детской преступности и посвящался  ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

С приветственным словом к участникам соревнований выступили: прокурор отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной  и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Нижегородской области Олег Стеклов и президент Федерации кикбоксинга Нижегородской области Николай Степаненков, пожелав ребятам здоровья, успехов и побед в спорте.

На открытии соревнований, ребят поздравили, танцевальная школа «Саботаж» и детская студия эстрадного танца «Асюта». Соревнования носили личный характер. Победители и призеры были  награждены медалью, грамотой соответствующих степеней и подарком. Победители еще и кубком.

Призы «За волю к победе» получили Максим Крутов ДЮСШ «Чайка» и Кирилл Ползиков клуб «Восток». Призом  «За лучшую технику» были награждены Игорь Дроздов и Максим Слушков, «Школа бокса «Торпедо»  в своих возрастных группах. Дополнительным призом «За активное участие в жизни спорта» были награждены Луконин Дима, ДЮСШ «Чайка», Кирилл Юшин и Иван Соколов клуб «БЦР».

В рамках первенства города состоялась матчевая встреча КСШОР №1. «Гвоздем» программы был бой между мастером спорта  Дмитрием Васеневым и кандидатом в мастера спорта Денисом Конкиным, оба спортсмена представляют КСШОР №1, тренируются в школе бокса «Торпедо».

Это был отличный мастер класс для юных кикбоксеров.  Д. Васенев готовится на Кубок Мира, который состоится в середине июня в Италии. А осенью  Дмитрию предстоит чемпионат Мира, который пройдет в Турции. Нельзя не отметить сильнейших представительниц прекрасного пола, украсивших соревнования зрелищными боями, это сестры, Даша и Настя Сапелкины,  Растунина Полина, Мережко Марта, Елена Хасанова,  Ксения Тюрикова и Вероника Жабовская.

Такие поединки между девушками, которые посмотрели сотни зрителей, и у которых будут тысячи просмотров в ютубе, воспитывают в парнях силу воли, характер  и выносливость. В целом праздник удался.  

Спасибо зрителям, за поддержку участников.

Организаторы соревнований:  
Департамент физической культуры и спорта администрации города Нижнего Новгорода
Федерация кикбоксинга города Нижнего Новгорода
Федерация кикбоксинга Нижегородской области
«Школа бокса «Торпедо», КСШОР №1