07 ноября 2019

Категория: Новости

С 23 по 27 апреля 2019 года в г.Самара проходил Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплинах: «фулл-контакт с лоу-киком», «поинтфайтинг», «лайт — контакт», «сольные композиции».

Смотреть фотографии

Этот чемпионат оказался самым многочисленным в истории российского кикбоксинга — 2000 участников. От нижегородской сборной на соревнованиях участвовало 14 спортсменов из г.Ильиногорска, г.Балахны, г.Бор, г.Дзержинска и г.Нижнего Новгорода — клуб «Дельта» и «Школа бокса»Торпедо». В итоге соревнований в копилке нашей сборной оказалось 2 бронзы, 1 серебро и 2 золотых медали. 

Отлично показали себя взрослые спортсмены Васенёв Дмитрий (МС клуб НП «Школа бокса»Торпедо» тр.Степаненков Н.Ю. и Софронов М.Ю.) и Бочаров Денис (МС из пос.Ильиногорск тр.Белянцев И.П.). Оба спортсмена в финале одержали убедительные победы и первыми номерами вошли в сборную России по кикбоксингу в разделе лоу-кик . Второе место в разделе лайт-контакт заняла Торопова Арина из г.Дзержинска (тр. Ипатов А.В.). На третью ступень пьедестала почёта зашли Магомедов Бадрудин (клуб «Дельта» тр.Донской Д.В.) и Галкина Любовь (г.Бор тр.Шиганов И.Н.) раздел лоу-кик.

Все спортсмены попали в сборную России на 2019-2020 год. Васенёв Дмитрий и Бочаров Денис начинают подготовку к Чемпионату Мира 2019 г.

Всех спортсменов и тренерский состав поздравляем с отличным результатом!