11 августа 2016

Категория: Новости, Результаты соревнований

С 16 по 21 мая в г.Ростов-на-Дону состоялся Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. В соревнованиях принимали участие юниоры и взрослые. Всего заявилось около 350 файтеров из всех регионов страны.

Отличный результат на этих соревнованиях показал нижегородец Андрей Сироткин (Верд-класс). Он поднялся на высшую ступень пьедестала почета, выступая в весовой категории до 81кг. Андрей провел четыре боя и во всех превосходил своих соперников. В первом бою он технично обыграл спортсмена из Ростовской области М. Карасева, во втором бою встретился с «хозяином» ринга Г. Абашковым, а в полуфинале справился с МС из Абакана К. Туршиным. В финале Андрей победил Р. Алиева из Дагестана, который в первом бою одержал победу над Олегом Сироткиным. Все победы Андрей одержал единогласным решением судей. По результатам Чемпионата он вошел в состав сборной России для участия в Чемпионате Мира, который состоится в ноябре этого года, в Ирландии.

Серебряную медаль в тяжелом весе  на этом Чемпионате завоевал Федор Лучинкин КСДЮСШОР №1. Бронзовая медаль в супертяжелом весе среди юниоров досталась Эдмонду Шаричану (Ильиногорск).

Отвернулась удача на этих соревнованиях от А.Авдонина (с/к Восток). Он выиграл первый бой у КМС из Ингушетии, а во втором бою за выход в полуфинал уступил спортсмену из Туапсе. Та же участь постигла Валентина Юдакина (г.Саров) и Антона Шпагина (Ильиногорск).

Тренерский состав подготовивший нижегородскую сборную к Чемпионату России: И. Белянцев, М.Софронов, Н.Степаненков, А.Прохожев, А.Киселев.